в старой русской деревушке

                ********
Всё в той деревне, как когда-то –
И пять, и двадцать лет назад
Дома крестьянские крылато
В декабрь трубами дымят.

Собаки – шустрые дворняги,
Как сторожа за мной следят,
Коровы мягкими губами
Из стога сено теребят.

И тишина, что спит деревня.
И я, куда не брошу глаз,
На окнах, как в саду весеннем
Герани алостью горят.

Вдруг где-то скрипнула калитка
И вдоль деревни не спеша
К продмагу по тропинке хлипко
Старушка с палочкой пошла.

Я поздоровался с бабусей.
Она – раскланялася мне,
И в  деревушке старой  русской
Вдруг стало мило на душе.
4.12.2015г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →