Слегка печальная осенняя история

              Милой Коше

Купила мама кошке
Блестящие галошки,
А кошка в грязной луже
Их утопила тут же.

Опять босая кошка
Скучает на окошке,
И Ваня просит кошке
Теперь купить сапожки.

Сердитая немножко,
Сказала мама Ване,
Что Ваню вместе с кошкой
Сама утопит в ванне!

Печально на окошке
Гуляют Ваня с кошкой.

Спит папа на диване
С газеткой - он простужен.
А мама кошке с Ваней
Готовит вкусный ужин.

Дед всем сказал: - Однако...
Шарф завязал потуже
И с рыжею собакой
Пошёл гулять по лужам.

/5/


Рецензии
Всё мило, только Ваню
Топить не надо в ванне!
Струхнула я немножко...
И здравствует пусть кошка!

С декабрьским приветом из Латвии
~*

Монголка   09.12.2015 14:49     Заявить о нарушении
Милый дружочек мой!
Тепло твоего привета только умножает очарование декабрьской Москвы, с её моросящим дождём, холодным ветром, серым небом и слякотью под ногами...

:-)) Верочку целую нежно! Добра тебе, певунья...
Будем!

Вик Лови Тор   09.12.2015 15:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →