Клин клином...

Опять зима. Я не пасую.
Нас не спросили – нужно ли?
Стихами душу полосую,
Обледенела. Хоть коли
На части малые, на брызги
В надежде, вдруг да оживёт!
От страха рык утробно-низкий,
Молчит в ответ холодный лёд.

Сиди теперь мальчишкой Каем
В приёмной царственной Зимы.
Авторитет непререкаем,
Здесь не проси тепла взаймы.
Сейчас бы в город Акапулько –
Мулатки в масках, карнавал…
Душой, замерзшей, как сосулька
Я власть зимы не признавал.

Клин вышибать по-русски клином
Опять придётся и сейчас…
Услышать в клике журавлином:
А душу всё-таки ты спас!
*   *   *   *   *   *   *


Рецензии
Зима, а кто ж перед ней пасует?
Хорошее, Русское стихотворение...
С наступающим...

Сергей Вит Берсенев   29.12.2015 00:37     Заявить о нарушении
Спасибо. Вас тоже с подступившим!

Александр Дмитровский   29.12.2015 17:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →