Взгляд изнутри. 10

Из дневника дочери (Сан-Антонио. Техас.)

       Спячка.
    «У нас на час перевели часы и началось что-то непонятное, все зевают, не выпускают кофе из рук и бесконечно говорят о переводе времени, и как тяжело это дается:) Вчера коснулась эта проблема и меня - с утра я просто не могла разлепить глаза и засыпала прямо на работе, уставившись в экран:) Кофе не спасал и мне вспомнилось шикарное средство - Энергия на 5 часов - я сбегала в магазин и уже через пару минут была как новенькая:)

     Наверное, с ежедневными блогами придется завязывать - буду писать от случая к случаю - как-то так дни побежали, что не успеваю и заметить. Вчера вроде бы 8 марта было, а сегодня уже 15!!! Куда неделя делась????
Что я делала-то все это время? :) Скорее всего, с каждым днем ранее удивляющие моменты блекнут и постепенно превращаются в быт:) У меня тут нет столько знакомых, сколько дома, но дел и встреч почему-то больше:) Тут дело чести провести с партнером ланч или сходить с коллегой в бар после трудного рабочего дня, а еще по магазинам, на тренировки, и плюс по дому дела, дела и дела - жизнь, как калейдоскоп, картинки меняются с бешеной скоростью:) По прежнему замечаю интересные вещи и не перестаю удивляться и радоваться этой стране и городу - но когда прихожу домой и голова касается подушки - меня сразу же забирает Морфеюшка в свое царство, и тут уж не до блога:) Извините:)

     На улице стало заметно теплее - по-моему и раньше было отлично, но все жаловались на холод:) Сейчас тут наступило типичное Московское лето и я решила переносить все пробежки на улицу:) Поэтому я пошла не в спорт зал, а на его территорию - бегать по дорожкам в парке, вокруг здания. Дорожка из удобного для бега покрытия и петляет вокруг площадок для волейбола, полей для бейсбола, теннисных кортов - и все просто забито людьми!!! Вот парадокс - людей с избыточным весом здесь больше, чем у нас, но и спортом занимается больше людей, чем у нас:)

     Еще вчера мы с Вэлари ездили в центр города, на RiverWalk - посидеть с друзьями в ресторане. В центре творится что-то непонятное - такие толпы людей, просто наступить и сесть некуда - как в Москве в день города! Во все кафе и туалеты - очереди:) Оказалось, что в Америке сейчас каникулы во всех учебных заведениях - так что все вернулись домой из разных городов и кампусов и с семьей и друзьями выползли в центр. Теперь пару  недель туда лучше и не соваться - очень шумно, многолюдно и тесно :)
     Не поверите, я только стала комфортно себя чувствовать при общении с людьми на английском, а тут все друзья на встрече в кафе говорили на испанском. Да что ж такое-то?:))) Я напрягалась, как могла, чтобы понять, но многое мне переводили на английский! Мои занятия испанским не прошли даром, и иногда я даже все понимала без перевода:) С этими языками у меня уже точно поедет крыша:))))) От телевизора и радио через пол часа начинает болеть голова - они почему-то все время орут и невероятно быстро болтают! Наверное, эфирное время дорогое:))) А на экране не бывает просто одного человека, говорящего новости - обязательно снизу бежит полоса с другими новостями, слева погода, справа новости спорта, сверху рецепт дня, в правом верхнем углу уже выходят на связь с корреспондентом, а в левом нижнем еще и соц. опрос. Я вообще не знаю, на что смотреть!!!!!! Балаган на экране, а еще и быстро все, и с криком! Ужас:) Телевизор у меня тут не в друзьях:)

Еще я вся в работе и учебе - почти месяц как я работаю в этом офисе и теперь уже вижу отличия и необычности, в сравнении с Россией. Об этом напишу в следующий раз, если не забуду:)

     День святого Патрика

     В пятницу ходили в местный зоопарк - одна из достопримечательностей Сан-Антонио! Место очень красивое, большое и эффектно облагороженное. В целом, похоже на Московский зоопарк - большие вольеры для крупных животных и много отдельных помещений с птицами, ночными обитателями, лягушками, пауками, змеями и прочей нечистью:) А потом мы прокатились по территории на поезде. Возможно, если бы зоопарк не был так перегружен людьми и если бы не жара выше 30 градусов - мне бы понравилось больше!

     Это все вчера, а сегодня - День Святого Патрика. Странный Ирландский праздник - все обязательно одеваются в зеленое, иначе все окружающие будут тебя щипать и, в целом, это к неудаче. А еще устраиваются парады и рекой льется Ирландское пиво. С самого утра душе захотелось праздника, и я заказала с доставкой  самый вкусный на свете завтрак - аж 12 штук......мммммммм.........  Krispy Kreme - самый вкусные пончики - они тают во рту и больше похожи на пирожные :))

*
     На днях я выяснила, что если тебя останавливает дорожно-патрульная служба, то не надо хватать документы и бежать к машине сотрудника:) В этом случае на тебя направят пистолет, повалят на землю и повяжут - это очень серьезное нарушение! А при сопротивлении, вообще, будут стрелять! Здесь по закону нужно оставаться в машине и ждать, пока к тебе подойдут и посветят в лицо фонариком. Не, ну честное слово, надо брошюры для иностранцев издавать - с основными отличиями и особенностями в правилах и законах. А то, вот не знала бы, остановили меня и я понеслась бы, на всех парах под пули :)))) Стрелять-то в меня не стали бы конечно, как меня успокоили, но руки бы заломали - до выяснения обстоятельств неадекватного поведения:))

     Во время пробежки в парке мне встретился маленький олененок:) Я бежала и он бежал за мной, я останавливалась и он останавливался, я шла за ним - а он от меня:) Такой хорошенький:)

     Ночью я проснулась от тошнотворного запаха непонятного происхождения - теперь-то я знаю - так воняют скунсы. То ли окна были открыты, то ли кондиционер принес запах в дом, но избавиться от него было невозможно, т.к. за дверью пахло еще сильнее:) Минут через 15 все прошло - ветер унес зловонное облако в гости к соседям:) У скунсов брачный период, либо междоусобные ночные войны - говорят, периодически такое случается:)))»

http://www.stihi.ru/2015/12/05/11453


Рецензии
а потом это надо будет распечатать и сброшюровать))) Я бы маме дала почитать...

Леди Дождик   05.12.2015 17:32     Заявить о нарушении
Думаешь, что ей было бы интересно?

Ника Водолей   05.12.2015 17:39   Заявить о нарушении
Маме точно будет интересно, она любознательная)))

Леди Дождик   05.12.2015 17:40   Заявить о нарушении
А может ей Юля откроет сайт и пойдет на работу, а мама будет читать-тут и увеличить можно текст)))))

Ника Водолей   05.12.2015 19:57   Заявить о нарушении
нет, мама даже близко не подойдёт к компу, она всю жизнь терпеть не может всякую технику...

Леди Дождик   05.12.2015 20:00   Заявить о нарушении
Тогда придется в типографию нести)))

Ника Водолей   05.12.2015 20:58   Заявить о нарушении
Я книгу Жени Староверова, которую он мне скинул в электронке, на принтере распечатывала (на работе) и сшила в скоросшиватель. Эд читал потом, ему понравилось.

Леди Дождик   05.12.2015 21:03   Заявить о нарушении
Ну, на работе можно, а мне картриджей надо несколько покупать-они дорогие.

Ника Водолей   05.12.2015 21:17   Заявить о нарушении
мне тоже дорого покупать, особенно цветной. А заправлять не хочу, налью гадости и потечёт потом, принтер испортишь...

Леди Дождик   05.12.2015 21:19   Заявить о нарушении
Я отказалась от цветного - покупаем черно-белый только. Если понадобится цветной- идем в салон, делаем. И экономить картридж черный-тоже плохо. Когда редко пользуешься-он пересыхает((((((

Ника Водолей   05.12.2015 21:43   Заявить о нарушении
я пару раз в неделю чего-то печатаю, по ЛИТо всякие бумаги нужны...

Леди Дождик   05.12.2015 21:46   Заявить о нарушении
Да у тебя-то постоянно какие-то бумаги. А дома у тебя нет принтера?

Ника Водолей   05.12.2015 21:49   Заявить о нарушении
есть, вот дома-то я и печатаю. У меня цветной, часто бывает нужный. Мне Влад с Машей подарили два года назад на ДР.

Леди Дождик   05.12.2015 22:05   Заявить о нарушении
Здорово- нужная вещь. А тебе особенно, ты все стихи собирай-может я потом твоим летописцем стану:) Если прославлюсь на неждановой:)))

Ника Водолей   05.12.2015 22:26   Заявить о нарушении
я черновики выбрасываю пачками! А ведь ты бы потом могла их продавать за большие деньги...Даже если бы по 1000 рублей лист - и то бы на мильён)))

Леди Дождик   05.12.2015 22:37   Заявить о нарушении
АДНАЗНАЧНА! Вот давай ты мне их в печку на растопку будешь отдавать? А я уж рассортирую, что куда:))))))

Ника Водолей   05.12.2015 22:47   Заявить о нарушении
Тебе надо бумагу на растопку? Мы газеты выкидываем охапками...Иди забирай)))

Леди Дождик   05.12.2015 22:50   Заявить о нарушении
Не выкидывай пожалуйста- газеты-ценнее всего. Я приеду на машине-заберу, складывай где-то в уголке или летом на балкончике-глядишь, Игорь за газетками согласится приехать:))))))

Ника Водолей   05.12.2015 22:55   Заявить о нарушении
Договорились! У нас Галя их покупает пачками, потом нам отдаёт. Игорю понравится, там столько голозадых девиц из числа наших и зарубежных звёзд!

Леди Дождик   05.12.2015 23:02   Заявить о нарушении
Может он и зачитается, конечно. Придется мне в новом туалете их хранить-там есть время на чтение голозадых:)))))

Ника Водолей   05.12.2015 23:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.