Логово зла

Оседают безликие в копоти
На атолле вселенской души.
Черти здешние с дьявольской похотью
Ждут пришествия демона лжи.

Едкий дым с дерзновением стелется
По бескрайним просторам небес.
На своих и чужих снова делится
Общий враг - обезбоженный бес.

Затуманились взгляды под саблями,
Поволока нашла на чертей.
Есть погоня за чёрными каплями,
Нет ответа за жизни людей.

Жгучий смрад отравляет безжалостно,
Расползается жуткая ртуть.
Но и бес, убивающий яростно,
В ней в агонии будет тонуть.

Обратит в пепелище безмолвное
Ветер огненный логово зла.
Дым рассеется, сгинет зловонная,
Окаянная, бесова мгла.

Жаль, лишь копоть смывают безликие,
Растворяясь незримо в глуши.
Мира нет, есть обычаи дикие
На атолле вселенской души.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →