Второе декабря

Ворожила  Зима,  ворожила.
Ночью вьюгой полями кружила.
Все  ткала свой ковер бесконечный
И  лгала  нам,  что  ляжет навечно
снег.  Что  белое-белое  поле
безгранично,  как вольная-воля!
Что Мороз здесь владыкою будет!
Что цвета мы навек позабудем...
Но  Декабрь  перепутал  все  карты.
Поменялся на время он с  Мартом...


Рецензии
Привет:)))
Зима не может быть навсегда... Так ШтА, обрадуемся этому факту: Да здравствует Зима!:))))

Кажется Стерва   08.12.2015 23:41     Заявить о нарушении
Так я и не против. Но, ведь, что выходит? Как бы Декабрь, а присмотришься - натуральный Март:))) Хотя, лично я не против))) Привет!!!

Александр Борисович Боев   09.12.2015 19:24   Заявить о нарушении
Привет:) у нас морозец... на голую землю. А ведь такой снег лежал! см 10! но растаял... Ждем-с нового:)

Кажется Стерва   09.12.2015 23:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →