Мечта о небесном

                МЕЧТА О НЕБЕСНОМ



Мы слышали звезды
Как плакало небо
Шум тихого ветра,
Их мысли, беседы…

Мечтаем взглянуть вглубь
Бескрайних небес,
В их силу и мощь -
Чтобы дух наш воскрес.

Кто создал миры
И чудесные дали?               
Их суть бесконечность,
И нет там печали...

Как дивно и славно
На небо взирать.
Любви Дух нас учит -
Как Бога познать!

___________________________



В Библии сказано о небе как о воздухе (небесный свод), как о необъятном космосе, и как о Престоле Вечного Бога любви. Людям интересно знать исключительно все, но более всего важно познать Живую Личность, Которая сотворила все вокруг, и нас в том числе. От Бога Творца и Законодателя - вечные Законы (как физические, так и духовные), которые надо бы нам знать и соблюдать для нашей же пользы. От нашего Спасителя и Первосвященника - любовь и спасительные отношения, которые непременно приведут нас к добрым человеческим отношениям с другими людьми. От Бога Судьи - надежда на то, что добро победит зло. Не все  понятно человеку о замыслах и величии Бога, но так, наверное, и должно быть до определенного времени. Однако, Архитектор Вселенной, Создатель миров и всего сущего - Он ищет каждого из нас, а мы, как хрупкие и немощные Его творения, как минимум, должны понять - что же нам говорит Бог Библии. Написано: «Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца» (Екклесиаст 3:11).

Относительно понимания и представления небесной перспективы для Божьего народа сказано: «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1Кор.2:9). Однако, духовно возрожденный человек ясно видит свое предназначение, и осознает смысл своего существования, как Божьего творения. В этом есть великая радость и успокоение для человеческой души еще здесь, на этой грешной земле. Написано: «Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу» (Ефес.2:19) - говорит Господь к тем, кто верен Ему, подчеркивая их высокий статус и единство народа Божьего в одном духе.

Но, готовы ли мы, христиане, иметь по настоящему с Творцом духовное единство? Если да, то давайте прилагать интеллектуальные усилия, чтобы самостоятельно разобраться, что же нам говорит Господь Бог через Священное Писание. Написано ясно: «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его»  (Матф. 11:12), «Со страхом и трепетом совершайте свое спасение» (Фил.2:12). При этом, очень важно, чтобы христиане не ставили свой личный духовный опыт, или опыт других людей (священнослужителей в том числе), выше Божьего откровения. А ведь оно, это откровение от нашего Господа Бога Иисуса Христа, прежде всего  находится в святой Библии. Верность Слову Божьему - это залог того, что Дух Святой и Божьи Ангелы всегда будут находиться с нами, так как Дух и Слово находится в полной гармонии. Давайте вспомним о том, что истина - это Триединый Бог, Божье Слово (Библия) и Его святой Закон. То есть, истина - это Сам Бог и все то, что исходит от Него! Но, хотим ли мы на самом деле знать библейское учение и покоряться Божьей истине? Хотим ли мы на самом деле строить с Богом близкие дружеские отношения? Хотим-ли мы сами оказаться среди искупленных Богом людей?

Удивительным является тот факт, что далеко не все христиане пробовали соблюдать Закон Божий (Исход, 20:2-17) в полноте. На самом деле, многие по памяти и не вспомнят все десять заповедей Бога, что же говорить о других важных повеления нашего Господа прямого действия? Многие христиане, рассуждая о любви, живут по своим правилам, прилежно закрывая глаза на Слово от Бога. Между тем, о том что значит любить, написано ясно: «Итак любовь есть исполнение закона» (Рим.13:10), «Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей» (Иоанн 15:10), «Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его» (2Иоан.1:6). Многим христианам так трудно назвать вещи своими именами, а ведь написано ясно: «Грех есть беззаконие» (1Иоан 3:4). Всякий грех затемняет разум, притупляет совесть, лишает радости и отбирает душевный покой. Грех обещает свободу, но приносит настоящее рабство, проповедует сказочную жизнь, а награждает смертью. Грех навсегда разделяет нас с Богом и именно в этом есть главная его опасность.

Между тем, последствия дружбы с грехом весьма плачевные: несоблюдение нами Закона Божьего (Исход 20:2-17) и других повелений и требований Господа в полноте - это прямой путь к деградации, а значит к духовной смерти и к вечной погибели. Таким образом всем нам очень нужен Спаситель Иисус Христос и Его праведность. В Библии сказано о том, что спасаемся мы верою, но судимы будем по своим конкретным делам и словам. Это же так просто понять! Между тем, формула жизни от любящего и справедливого Бога очень простая и понятная:

ВЕРА + НАДЕЖДА + ПОСЛУШАНИЕ (дела любви) = СПАСЕНИЕ

Множество библейских текстов однозначно говорят о неразрывной связи между христианской верой и нашими делами и поступками: «Вера, действующая любовью», «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26), «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?»(Иак.2:14). Принимая верою Иисуса Христа в свое сердце, и исповедуя словами о любви к Спасителю, верующий человек непременно принимает  в полноте Его совершенный Закон и Заповеди: «Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра» (Рим.7:12), «Ибо мы знаем, что закон духовен» (Рим.7:14). Но, проявляем ли мы должное смирение, веру и настойчивость для того чтобы в свое время принять вечное гражданство? Прекрасно, если ответ - да! Все начинается с желания сердца, с наших намерений! Однако, реалии жизни таковы, что вокруг можно видеть номинальное христианство, которое прикрывается словами любовь, благочестие и т.п. Людям, которые желают своего спасения нужно-бы ясно понимать во что именно они верят и на что надеяться! Предложенная Богом совершенная модель "НЕБО-ЗЕМЛЯ" для нашей жизни гармонично скрепляет небесные реалии (наша вера) с земными реалиями (наши дела), при этом христианская надежда на Второе Пришествие Иисуса Христа объединяет все это в одно целое. Именно в надежде кроются наши светлые желания, добрые намерения и наши радужные мечты.  а самом деле - все так просто!

Согласно библейского повествования совсем скоро вернется на Землю наш Господь Иисус Христос в славе и величии для того чтобы  в момент Своего Второго Пришествия забрать искупленных Богом людей на Небо. Но, верим-ли мы именно в это? Ждем-ли мы на самом деле это славное событие? Искренним христианам нужно четко определиться с одной из важнейших граней своей веры, а именно: верить в буквальное спасение души (речь идет о воскресении из мертвых) в момент Второго Пришествия Иисуса Христа на Землю, или верить в  перемещение души в рай или ад (чистилище) сразу после физической смерти человека. Дело в том, что верить сразу и в то и в другое - просто невозможно, так как это прямо взаимоисключающие понятия. Мало того, не библейская вера в учение о бессмертии и вечности души - она логично подразумевает ненужность Второго Пришествия Христа. Поэтому, вполне очевидно, что христианам следует разобраться в библейском учении об этом!

Между силами добра и зла в этом мире идет война за душу исключительно каждого человека. Это жестокая битва за веру и сознание каждого из нас. Учение о человеческой душе, и что с ней происходит после смерти - может служить ярким примером для понимания сути этого духовного противостояния. Прочитайте внимательно и не спеша статью "О ДУШЕ" - и Вы сами все поймете. Поверив в слова Священного Писания Вы сами увидите как преуспел лукавый в своих стараниях в деле одурачивания людей. Не пожалейте на это времени, потому что это нужно знать  исключительно каждому верующему человеку. К большому сожалению, многим "христианам", все равно о чем на самом деле говорит Библия, и это является для них настоящей трагедией...

Однако, главный вопрос заключается не просто в понимании истины; главный вопрос звучит так: кому мы служим, зная эту истину, и кто есть наш повелитель. Цена вопроса очень высокая - это вечная участь на жизнь или на смерть. Речь идет о вечных последствиях. Если люди не примут Божьи правила и ценности (а это есть библейское учение, это план спасения от Бога), то Спасителю попросту нечего будет воскрешать (восстанавливать) в момент Своего Второго Пришествия на нашу Землю. По большому счету речь идет о том, кому мы верим: Богу Библии, или людям-сказочникам с их человеческим вымыслами и приданиями. Написано ясно: «Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа» (Иеремия 17:5). Христианам более всего нужно-бы полюбить Бога и Его святое Слово. Все откровения Иисуса Христа - они  ясно и однозначно изложены в Библии, и никаких разночтений в подобных вопросах веры быть не может. Дух Божий, о Котором так любят говорить христиане, и на Которого очень надеяться многие - Он приведет нас только к пониманию библейских истин. Дело в том, что между Божьим Духом и Божьим Словом существует полная гармония и согласие. Вы согласны с этим, друзья?

Господь Бог Иисус Христос призывает нас искать небесного уже сегодня, предвкушая новую жизнь в правде и истине о которой говорит Библия. Поэтому, для истинно верующих людей, Царство Небесное начинается не в момент Второго Пришествия Иисуса Христа на нашу землю, но уже сейчас - в этой жизни, когда в наших сердцах по вере и по нашим делам явно отображается кусочек Вечности. Конечно, только в момент славного Пришествия Иисуса Христа на нашу Землю - все невидимое для наших физических глаз материализуется очевидным образом. Совсем скоро все осуществится буквально. Однако, опираясь на Божье Слово своей верою, духовным зрением каждый христианин уже сегодня может видеть свое славное будущее! Это есть чудесное благословение и огромное преимущество от Бога любви, Который возрождает нас духовно и меняет наш несовершенный характер.

Добрый Господь, который верен Своему Слову, непременно дает искренним христианам то, что обещал для жизни: «Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его» (Псалом 5:13). Написано: «Да возрадуются и возвеселятся о Тебе все, ищущие Тебя, и любящие спасение Твое да говорят непрестанно: "велик Бог!"» (Пс.69:5). Всякая надежда окрыляет человека, особенно, если эту надежду дает нам Великий и Вечный Бог: «Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2Пет.3:13). Прочитайте внимательно и неспеша весь Псалом 18 и пусть Вас коснется Дух Святой в Вашей искренней вере! Смирения Вам и настойчивости в исследовании святой Библии.
А это Вам, дорогие друзья, в помощь:  http://ewhite.ru/put-ko-hristu/
С Богом...



Рита, 03.12.2015.


Послушайте красивые христианские песни:
https://www.youtube.com/watch?v=uKQ9rx8PZNk
https://www.youtube.com/watch?v=OHwFMOLFm9w


Рецензии
Замечательные строки именно суть бесконечность и радостно мы идем в бесконечность легко спасибо вам за стихотворение очень понравилось.

Алексей Бутиков   13.06.2021 06:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей. Продолжайте укрепляться в духовный вопросах для того чтобы не упустить уникальную возможность оказаться среди искупленных Богом людей. Размышляя о вечном и бесконечном - обретайте библейские знания свыше: "Кто любит Меня - тот узнает о сем учении". Для Вашей радости и вдохновения - советую принять драгоценный подарок для того чтобы откровения Господа Бога Иисуса Христа не остались для Вас загадкой:

Вот важную Вам оставляю ссылку
http://ewhite.ru/put-ko-hristu/
О вечной и святой любви Христа.
Он нас спасает, Духом окрыляя,
Несет надежду, радуя сердца!

Послушайте эту небольшую, но чудесную книгу, и Вы не пожалеете об этом никогда. Укрепляйтесь в Господе и Он непременно даст Вам желание и силы с радостью соблюдать Закон Божий (Исход 20:2-17) в полноте. Вера и послушание - суть любовь к Богу и к человеку, которые ясно очерчены в десяти заповедях, являются двумя надежно связанными столпами духовного возрождения. И это есть очень важная библейская истина, которую можно и нужно принять всем сердцем, всем своим разумением. А понимание того, что мы поступаем правильно, то есть по Библии - это и есть настоящая христианская надежда на скорое Второе Пришествие нашего Господа Бога Иисуса Христа. Будьте благословенны в своем желании искать Бога Библии и спасения Вам от нашего любящего Господа.

С уважением,

Рита Александренко   13.06.2021 14:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.