Ах, Зима, Зима!

Ах, Зима, Зима, заворожила!
Молодой метелью закружила,
Обновила двор снежком пушистым,
Ночевала в ёлочках душистых!

         А с небес снежинки - балеринки
         Падают на белые перинки.
         Вьюга снежный пух поворошила,
         Чтобы приземляться мягче было.

Ах, Зима, Зима - девчонка в белом,
Угости искрящемся нас снегом,
Деревцам надень наряд венчальный,
Чтобы не был день таким печальным!


         02.12.15.


Рецензии
Очень хороший стих а сейчас и зимы уже не то что раньше были я очень тоскую по тем настоящим вьюгам большое спасибо

Алексей Скоробаев   29.02.2016 21:21     Заявить о нарушении
А у нас была хорошая зима, со снегопадами и вьюгами!!!! Спасибо, что заглянули ко мне.

Нина Мыльникова   03.03.2016 12:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →