Здесь нефть и газ глядят орлами...

Здесь нефть и газ глядят орлами,
Народ - затравленной собакой,
А рейтинг власти - дань рекламе,
Где дьявол - самый главный маклер.

Страна не шатко и не валко
Жила, отдав под управление
Больницы, школы тем, кто браком
Отметил каждое явление.

Из голубого глаза капал
Особый гной пропагандистский.
И каждый знал, что враг нам - Запад,
В друзьях - сплошные василиски.

И Ганди нет, никто не скажет:
"Король-то голый и бесстыжий".
Мы лица вымазали сажей,
Чтоб быть к Отелло всем поближе,

И душим родину в объятьях
Из лжи и гнева.
В страшных муках
Все изошлись: ну, как же, братьям
Хватило для свободы духа.

А мы не сдюжили - рабами
Так и помрём под господами,
Сжимая мёртвой хваткой знамя,
Где нефть и газ глядят орлами.


Рецензии
Идёмте ко мне в избранные? .. )

Жанна Черноброва   17.12.2015 11:52     Заявить о нарушении
А идёмте...)))))

Колокол   18.12.2015 21:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →