Тоскует одинокая душа!

Мой город спит в мерцание огней,
Который вечер в мыслях коротая,
В плену безмолвие ночей
Я всё ж думаю, мечтая,

Что в квадрате молчаливого окна 
Так же тоскует одинокая душа,
Где за окном повисла тишина...
Во мраке дождя всё опустоша...

Как бывает одиноко временами,
Когда  причудливая темень
Проникает тишиною  вечерами
И грустью  следуя, как тень,

Гостьей не званой, непрошеной -
Входит, грусть - "Я не помешаю".
И затихнет тоской  наброшенной,
Где я радость веры потеряю.

Затем не смело говорить начнёт,
Что сердце, так в клубок свернётся.
Душа за стонет, вмиг застынет,
Печалью тёмной ночи обернётся...

А грусть мне всё в подруги норовит!
И частой гостью хочет быть...
И душу мою, как клубок теребит,
О! Замолчи, уже хочется выть ...

Прогоню я грусть в безмолвие ночей,
Затем попробую её прогнать я из души.
Мой город спит в мерцание огней,
Усну и я, во сне, мечтая об  одном,

Что в квадрате молчаливого окна 
Так же тоскует Одинокая сердцу душа....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →