Ходят часики на стенке... для детей в Новый Год

Ходят часики на стенке,
Ходят часики: "Тик-так",
Крутят носиком по стрелке,
И ворчат: "Не так,не так!"

Зайчик спрятался под ёлкой:
-Ну-ка, серый, вылезай!
Ёлка колется иголкой:
-Поиграй со мною, Зай!

Пришел в снегу весь Дед Мороз,
Он дарит нам игрушки.
Легла снежинка мне на нос,
Возьму ее в ладошки.

Звери водят хоровод,
Здесь Петух и Курочка!
Песня в пляс друзей зовет,
А детвора Снегурочку!

Пляшет каждый- стар и млад,
Все хлопают в ладошки!
Огоньки на ёлке в ряд
И гремят "хлопушки"!

В Новый, Новый, Новый Год
Спешит к нам Обезьяна!
Пусть много счастья принесет,
Здоровья без изъяна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →