Мы все рабы своих привычек...

Мы все - рабы своих привычек
И здравый смысл нам "нипочём",
Но...соблюдая свод приличий,
Мы иногда "шалим с огнём".

Мы знаем - плод запретный сладок,
Вкусить его - постыдный грех.
Но...согрешить, бывает, рады,
И даже, если есть преграды,
Вдвойне приятен нам успех.

Мы все - борцы за справедливость,
Непримиримые в борьбе,
Но...прячем мы бескомпромиссность
И проявляем чаще милость
По отношению к ...себе.

И так, в раздвоенности жуткой,
Страдая, мучаясь, любя,
Но...соблазнившись на минутку,
Теряем мы в себе себя.


Рецензии
И так, в раздвоенности жуткой,
Страдая, мучаясь, любя,
Но...соблазнившись на минутку,
Теряем мы в себе себя.
---------------------
Но ... заплутавшись не на шутку. - Так мне прочиталось! С уважением!

Тамара Молвинских   23.01.2016 08:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →