Опять зима-Анастасия Тарбаева

Опять зима. Опять по белым крышам
Гуляет ветер.(Чёрт ему не брат).
И как-то по-особенному вышит
На бледном небе розовый закат.
Огонь в печи сулит тепло и ужин,
А к сердцу вновь подкатывает грусть.
Я не боюсь ни ветра и ни стужи.
Я только одиночества боюсь.


Рецензии
Ваши стихи мне напомнили слова моих родителей. Зимой, как ни в какое другое время года, чувствуется одиночество, появляется грусть. Может это из-за длинных темных дней, бесконечно неустойчивой погоды? Очень хорошие, добрые, родные стихи. С уважением, Юлия.

Юлия Баранова -Подольская   23.12.2015 13:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →