Доброе утро

Мне шепчет утро: "Welcome в новый день",
Я нехотя одерну одеяло.
И на мгновение меня накроет лень,
Но прогоню её, пока сильней не стала.
А за окном уже во всю гудит Столица,
Торопятся прохожие куда-то...
У них чуть сонные, потрепанные лица,
Но и на них улыбка светится когда-то.

Все хорошо, по-доброму, уютно...
А в чашке остывает вкусный чай.
И мысли о прекрасном, рождённые попутно,
Напомнят вдруг о лете, так просто, невзначай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →