Снег

Нам бело, пушисто, игриво
Снег высветил сумерек тень.
Потом заиграть чтоб красиво
Искринками в солнечный день.

Ложился на лапы он елей,
Их пряча зелёный наряд.
И множеством взбитых постелей
В полях расстилался подряд.

Снег таял, катясь неприятно,
Бросаемый ветром за шарф.
И в танце кружился занятно
Под музыку ветреных арф.

Кататься на лыжах и санках
Он звал за собой детвору.
Во всех городах, полустанках
Позёмкой кружил по двору.

И вились снежинки красиво
В лучах фонарей в эту ночь.
Яви нам на Святки, снег, диво,
Со счастьем судьбу напророчь.


Рецензии
Хорошее стихотворение, передаёт всю красоту пейзажа и поднимает настроение!

Екатерина Евстратова Брянская   02.12.2015 12:17     Заявить о нарушении
Спасибо!

Виктор Средин   02.12.2015 13:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →