Я уезжаю, чтобы ожить вдали

***

Надо уехать, чтобы ожить вдали,
Дальше, чем ты - никого никогда не будет.
На расстояньи неба и полземли
Скроюсь среди пустоты, холодов и будней.

Нет, этот город не предначертан мне -
В нём несудьба берегов между мной и небом.
Для одиноких он одинок вдвойне.
Только ему ни твой страх, ни твой крах неведом.

Здесь я бесцвет и пепел в толпе людской.
Тени спешат в никуда, в никогда, я - следом.
Да, поняла, ты - берег бездомный мой.
"Если везде, то нигде", потому - уеду.

Лана Оли
1 декабря 2015 г.


Рецензии
Так там - тоже "везде"! Ангела - хранителя Вам!

http://www.stihi.ru/2017/01/19/5326

Анна Стефани 2   05.02.2017 17:25     Заявить о нарушении
Взаимно!

Лана Оли   06.02.2017 17:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →