ветер воет и плачет...

…ветер воет и плачет в темноте за окном,
город спит…как иначе
если люд утомлён,
если время не в сходстве с пришедшей зимой,
если бремя сиротства
и банкротства,
за тьмой,

…ветер воет и плачет в темноте за окном,
ночь решает задачи, стать готовится –
днём,
дождь кончает сеансы, прогнав снегопад
у морозов нет трассы, так густы облака,
тихо сердце постится,  остывает очаг,
и усердней креститься начинает рука…


Рецензии
Мир блистает соблазном.
Беды ждут впереди.
Виноваты мы сами.
Жизнь хоронит добро.
***
Спасибо за хороший стих.
С уважением Геннадий.
***

Геннадий Трофимов 2   19.11.2018 10:35     Заявить о нарушении
Признательна за отзыв.
Всех Благ!

Жанна Безкорсая   21.11.2018 11:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →