Зимушка-зима

Ой зима,зима,зима,
Белая красавица,
Все укрыла белым снегом,
Тебе это нравится.

Чудными узорими,
Окна розукрасила,
Поля,реки и леса
Снегом прихорошила.

Все укрыла нежным ты
Белым одеялом.
Время сказок и чудес
Вот опять настало.

А ты все метеш,метеш,
Рисуеш пейзажы,
Богом дана красота,
Что еще тут скажеш.

Сядеш тихо с чашкой чая,
С малиновым вареньем,
Ах ты зимушка-зима,
Чудное мгновенье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →