воспоминание о будущем

Было всё- и печали и радости, была горечь обиды- беды,
Было всё, а следов не осталось- дождь потоком унёс все следы...
Хорошо это, плохо ли, нужно ли, мне судить об этом невмочь,
А дожди- вы со мною плакали, мне не в силах чем- либо помочь.

Всё прошло, эта боль осенняя отболела, и нет её,
Только где ж моё платье белое? Где родное лицо твоё?
Всё прошло, отболело и кануло в глубину тех прошедших лет,
Словно с неба слезинка капнула- вот была на ладошке и нет.


стихотворение написано в 14 лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →