Подарок Алисе

Пусть я вредный, злой и старый, Времени не трачу даром,
Я дарю тебе подарок, простенький, но всё равно -
Не скажу, что неврастеник или стало жалко денег,
Просто я ещё волшебник. Да! Вот то-то и оно...

То есть, чтобы было счастье, надо взять немного страсти,
Два ведра акцизной водки, и секретный порошок,
А потом подуть на водку, ровно в полночь прыгнуть в лодку,
И уплыть на Чёрный остров, взяв с собой большой мешок.

И когда заря настанет, водку наливать в стаканы,
Повторяя заклинанье - "Омайпадмерахматуй!" 
А когда повалит счастье, ты хватай скорее снасти,
Про мешок-то не забыла?! Всё в него скорее суй!

29.12.2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →