зимнее утро

               
               
 Мамка печку истопила               
 Нам лежать тепло на ней
 В ней сметану натомила
 Нет ничего вкуснее.

А по дому,да по кухне
Пшенных блинчиков душок
Дядька Колька на гармошке
Ладит новый ремешок.

А у печке под часами
Бабка ниточки прядет
На шестке картошка с салом
Духом к ужину зовет.

За спиною я у деда
Шрамы трогаю войны
Не за все медали дали?
Дед сказал,медали вы.

Тетка Танька носки вяжет
А сестра мотает нить
Брат несет ведро коровке
Чтоб водичкой напоить. 

Чистит лампу-темный вечер
Папка сам,чтоб не разбили
А за тем на гвоздь повесит
Чтобы всем она светила.

И не знаю и не видел
Я счастливей пацанов
Как в своей родной деревне
Возле дедов и отцов.

Где моя теплушка печка
Те сугробы и дрова            
Синеглазая соседка
Возле нашего плетня.         
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →