К миру, где правит нежность...

Тайна перетекает в явь,
Тень растворилась в солнце.
Не долететь, не добраться вплавь,
Только твой голос звонкий
Соединяет вновь инь и ян.
Брошусь с разбегу в омут
Водоворотов, подводных ям,
Не убоявшись шторма.

Жизнь хороша, хороша вдвойне,
Когда идёшь навстречу
Той, что улыбкой растопит снег
И исцеляет речью.
Чувствуешь смысл своих шагов,
Сил придаёт надежда:
Шаг, ещё шаг... и ещё другой
К миру, где правит нежность.


Рецензии
если жизнь может быть хороша вдвойне
отчего бы её не учетверить
это как минимум

а если нежность умножить на 500
может и ум придёт

Не Гр   01.12.2015 00:28     Заявить о нарушении
Умножая нежность на разлуку
И деля гнёт ревности на счастье,
Понял я, что чувства - не наука,
И был Пастернак со мной согласен.
)))

Колокол   01.12.2015 01:13   Заявить о нарушении
пастернак, он, много с кем был согласен
честно говоря, за него нет желания говорить

хотя переводы его великолепны, на мой взгляд

Не Гр   01.12.2015 01:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →