Мысли обычной дворняги

Неверности предательской боюсь,
Живу по кодексу травящих душу правд.
Не силой я с проблемами борюсь,
И жизни скоротечной крайне рад.

Я снова доживаю до весны,
Презрения не видя за спиной,
Дано мне озарений видеть сны,
Постигнув суть всей подлости людской.

Порядка охраняю теплый кров
От безразличия смыкающихся век.
Не жду я от людей хороших слов...
Спасибо, что я пёс - не человек.

30.11.2015
(фото взято с просторов интернета)


Рецензии
Очень хорошо передано настроение бездомной собаки. Я люблю всех животных, а собак особенно. Стихотворение мне очень понравилось. Спасибо автору огромное!

Валерия Глазунова   26.07.2018 13:15     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за такие слова и за то, что читаете.

Дарья Одесская   26.07.2018 14:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →