Зажёгший свечи огонь...

Зажёгший свечи огонь,
Опробует и топор.
Окрепшая оболонь*-
Извечный всемирный спор.
Но чу!.. Тормозами визжа
Кивают в гуже на Рунет-
Адажио рубежа,
К которому движется свет.
И этот мой стих без лица-
Печальный голос родства
С Великим, в ком тень мудреца
Агония большинства-
Страдания душ и тел,
А в простонаречьи людей,
Заполонивших предел
Катарсиса всех идей.


*оболонь-молодёжь.


Рецензии
Прекрасное и очень интересное стихотворение! Отмечу, что слово "оболонь" имеет болле широкий спектр смыслов чем только "молодёж". Лучше написать - "здесь - молодёж". Успехов!

Шон Маклех Патрик   30.11.2015 02:42     Заявить о нарушении
Всегда рад Шон вашим мудрым мыслям... С уважением - Алекс... (За Батлера - отдельное спасибо! Увлёкся, после посещения вашей странички..:)) И оставил у вас свой коротенький перевод.)

Александр Нант   30.11.2015 23:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →