Ижевск из окна

Блестят на солнце купола
На фоне неба – синем, синем.
Звонят церквей колокола…
Ижевск, всегда ты был любимым.

Дома вздымаются стеной,
Машин потоки бесконечны.
Всю жизнь, Ижевск, я был с тобой,
Меня не будет, будь ты вечным.

Стоят рекламные щиты,
Деревья, словно наклонились,
И шепчут тихо мне на ты,
Что с летом все давно простились.

Что скоро будут холода,
Снегов закроют землю шубы.
Но это будет не всегда –
Теплом зиму весна погубит.

Ещё один круговорот,
Опять гормоны спать мешают.
Ижевск -  другой, уже не тот –
Свои наряды обновляет.

Растут кварталы и в домах
Идут сплошные новоселья.
Цвети  же город мой в веках,
Дари всем радость и веселье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →