Как под дождём ходили мы кругами...

Как под дождём ходили мы кругами,
и берегами были стены нам.
Нас город обступал, оберегая,
и вызывал сестёр по именам
из темноты. Одна звалась царицей
и горечью – вторая. Ни одна –
не отзовётся и не повторится,
вторая встреча просто не дана.

Всем сёстрам – по серьгам, не позабыли
и одарили каждую бедой –
любите так, как раньше не любили,
подарок незатейливый, простой,
держите при себе, не потеряйте,
другим не отдавайте никогда
и про себя тихонько повторяйте:
«Беда, беда, беда…»


Рецензии
Сразу, с первого прочтения - какая сила!

Здравствуйте, Машенька!

Nutenko Dmitry   30.11.2015 01:07     Заявить о нарушении
:)

Здравствуйте, Дима.

Мария Маркова   30.11.2015 01:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →