Светлая сторона Тьмы

Являлась ли она для него маяком - однозначно нет. Маяком всегда был он сам. Это его путь к себе, который ему необходимо проделать, одному, без чьей либо помощи. Путь к смирению и осознанию самого себя нынешнего, путь к гармонии и пониманию окружающей его действительности. Той действительности, которую он всегда знал, но не хотел признавать, просто потому что был пока не готов начать свой путь.

А она всегда есть и будет его отражением, идущим рядом, но на противоположной стороне. Всегда близко, но так далека и недосягаема. Светлая сторона, его темной сущности. Его совесть и путеводитель, светящий ему в минуты порока и греха, дающий надежду и оправдание.

Она его покаяние и святость, то хорошее, что должно было цвести в нем, но так и не прижилось, и стало нечто большим, приобрело физическую форму и человеческие очертания.

Они есть то, чему не суждено быть вместе, потому как могут находится и существовать по разные стороны, а встретившись станут одним единым целым, как изначально и задумывала природа.

И если когда-нибудь произойдет не обратимое и ее не станет, то и он угаснет вслед за ней. Ибо темное может существовать только пока есть светлое. Не может быть отражения если по ту сторону пустота.
(c) Lucifer

Она свет. Он тьма. Инь и янь. Две части одного целого. Такие разные и такие похожие. Одно невозможно без другого. Она -  свет. Всё хорошее, что есть  в мире. Ангел во плоти.
Он - тьма. Страсть. Порок. Похоть. Облик человека,но сущность дьявола. Прекрасный и холодный, рассудительный и не знающий, что такое людские эмоции.

Милый ангел. Она переживала сотни тысяч эмоций. Радость, окрашенная в десятки оттенков радуги. Грусть: в 50 градаций серого. Боль чернее самой темной ночи. Всем этим она делилась с ним. Господином Тьмой, Властелином ночи. Она приходила к нему в сумерках, садилась на пол возле него и опускала свою голову ему на  колени. И рассказывала и показывала свои эмоции. Такие красочные и такие чуждые ему.
А он... Он осторожно гладил ее по волосам, перебирая пальцами длинные русые завитки. Слушал внимательно и чутко и в этот момент так становился похож на простого человека. Он забывал обо всём. О тусклых днях и ярких ночах, проведенных без нее. Об играх с чужими судьбами ради забавы. Забывал о скуке, которая плотным кольцом обступала его с каждым годом, потому что род человеческий повторялся в своих ошибках и деяниях. Он слушал ее голос и словно становился светлее. Огонь, сжигающий его изнутри, больше не приносил страдание, а грел.

Она заканчивала свой рассказ,обнимала его за плечи и уходила на рассвете, когда начинали гаснуть первые звезды.  Уходила, но ей так хотелось остаться.

А он после этих встреч еще долго не мог совладать с собой. Был растерян и не знал, что делать с этой властью над людьми. Он мог заставить ее остаться как и всех других, а на утро не вспомнить и имени. Но свет, который она оставляла в его разуме сводил его с ума. Он был пьянен этим и как зависимый хотел еще и еще.
И ждал... когда она вернется...

27.28.11.2015


Рецензии