В ожидании зимы

Вот-вот ворвётся снежной стаей
Зима в наш тихий уголок.
Уж ветер громче завывает
И теребит на мне платок.

Сковало лужицы морозом,
Лёг тонкий иней по земле.
Из трав причудливы узоры,
Сверкают ярко на заре.

Летают голуби,кружатся,
Их кормит в парке детвора.
Уж время с осенью прощаться,
Закончилась её пора.

Природа стынет в ожидании
Прихода матушки-зимы.
Всё затаилось вдруг в молчании,
В преддверье снежной кутерьмы.


Рецензии
Хоть сейчас и не зима,
Вещь мне нравится весьма!

Ольга Васильева 14   24.06.2016 11:17     Заявить о нарушении
Оля,спасибо огромное!Я тебе очень рада!
Благодарю за добрый отзыв!Рада,что стихотворение тебе понравилось.
С теплом,

Родионова Агапова Наталья   25.06.2016 22:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →