Хорошо

(на мотив Хорошо, когда снежинки падают)

Хорошо, когда мальчишки падают
Возле ног моих, в любви клянясь.
Хорошо, что стану я богатою,
Потому что муж мой будет князь.

Я не знаю, где мы с ним увидимся,
Будет он блондин или брюнет.
Даже с чернокожим мужем смиримся,
Если у него полно монет.

Не подумайте вы, что я алчная,
Просто надоела нищета.
Мне бы шубку, платьице прозрачное,
Буду я тогда красотка та.

А теперь на мне пальтишко детское,
А на нем противный рыбий мех.
Жаль, что время нынче не советское,
Ведь ходить в таком позоре смех.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →