Но мы то бедные-2

На заводах в труде напор
а вот зарплата полнейший вздор
хватает на чиновничий побор
а там ещё за ЖКХ, налоги
ипотека и за дороги
но это ещё не весь набор
так и работяга чуть выше бедного
и не дотягивает до среднего
такой безрадостный обзор
мы для России и есть позор
для МВД сплошной надзор

Вот почему у нас есть взятки
факир на час и взятки гладки
здесь хапанул и за бугор
а там ищи вора, как ветра в поле
он растворился на просторе
а мы по прежнему бедны
и снова обворованы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →