В сумраке

Закрыты   жалюзи  слепые,
Ищу,я,свет средь темноты,
На ощупь двигаюсь к святыне,
Сквозь постоянство черноты..

Лишь эхом сумрак отзовётся..
Ау, кричу... надеясь  зря,
Быть может вовсе не придётся,
Увидеть свет в задатке дня..

Живу в невидимом пространстве,
И  жду прозрения  в  ответ,
Опустошённое  мытарство,
Огарком  оставляет след..

Где путь? Потоки  световые,
Сольются, сбившись в густоту..
Раскрою   жалюзи   слепые,
Навек   оставив   темноту...


Рецензии
Найти во мраке Луч - искусство,
А не искать, пожалуй, лень,
Волной отхлынут вместе чувства,
Одно прицелится в мишень!

С уважением

Елисей Сыроватский   30.11.2015 10:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Елисей за респект..
С ув.Макс

Максим Кравецкий   30.11.2015 22:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →