В Камере

 В Камере.


Свеча горит,огонь качает воздух,
сырой и затхлый, в каменной клети.
Секунды шлёпают как капли,с крыши в воду,
стоит как вечность,время взаперти.

Начало есть,конца вот-лишь не видно,
томительны, в неволе серой дни.
Становится порою, аж обидно,
за то, не смог что! Счастье я спасти.

Свеча горит, мне мысли навивает,
-огонь! Богов подарок, на земле.
Но тот подарок, очень быстро тает,
свечой горя, у шконки на столе.

В ней пламя всё колеблется,ну словно,
дыханье Бога, чувствует оно.
И сердце бьётся от-того, не ровно,
в тиши это, особенно слышно.

Начало есть, конца вот-лишь, не видно,
людским страданьям, в стенах злых тюрьмы.
Боль,страх,предательство,живут всегда тут слитно,
как холод слит, с дыханием зимы.

Фитиль дрожит, огонь мысль ввысь уносит,
сколь тут томиться, сколь ещё страдать?
Пламя свечи горит, тепла жизнь просит,
Мы хода времени, не в силах! Обуздать...

Судьба, она сама за нас, решает,
кто в море жизни, выплывет! Кто нет!
Лишь как свеча та, время тихо тает,
колеблется! Его под ветром, свет!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →