Магия страстей
Страстей свечи немыслимые муки.
Забился тонкий, нежный мотылёк:
Влечёт свеча, возможно, лишь от скуки.
Сгоришь, погибнешь в зареве страстей,
Мой мотылёк, влекут тебя страданья...
Разбейся о стекляшки фонарей,
Но не ищи в пожаре процветанья!
Так беззащитна и прозрачна плоть...
Спалит души, отчаянной, порывы
Огонь свечи... Себя перебороть
И улететь подальше - будем живы!
Но мотылёк над пламенем судьбы
Беспомощные крылья обжигает...
А огненная бабочка мечты -
Цветная магия страстей - взлетает...
29.11. 2015г.
Свидетельство о публикации №115112903111
Конечно, останется лишь опыт и иммунитет души...
Но как же сильны страсти в моменте!
Возможно, это одно из чудес, что нам дано испытать по прилёту в этот мир.
И неизбежность падения - часть Замысла.
Спасибо Вам, Марина, за прекрасные, чувственные стихи.
Полёта творческого! С уважением.
Антон Деревягин 16.05.2026 11:58 Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отклик замечательный!
Тем более, что на это стихотворение не было ни одного отклика.
Как вы его откопали?
Оно написано давно. Тогда я только начинала писать стихи.
Вы так всё по полочкам всё разложили, так верно всё поняли и поразмышляли!
Благодарю Вас ещё раз!
С теплом и уважением)))
Марина Москвичева Белова 16.05.2026 20:04 Заявить о нарушении
С уважением.
Антон Деревягин 16.05.2026 20:07 Заявить о нарушении
