Сияет светом...

Сияет светом тихое в душе,
а думали - навеки позабыто,
Святое Рождество - оно уже
звездой на небе пастухам открыто.

Мы, овцы непослушные Твои,
блудившие, вернёмся на дорогу
и звёзды самодельные свои
поднимем, Вифлеемской на подмогу.

Свети, звезда! Ты память и печаль.
Христос родился из вина и хлеба.
Зимой земля неразделима с небом
и с человеком - нераздельна даль.

И высота спускается к земле,
не просветить, но обогреть и спрятать
в яслях, - да подивятся об осле
и мудрости вола, и перестанут плакать...

В эпохе - позабыть о временах.
Так будьте счастливы, родные, будьте, будьте!
Нам просыпаться, в славе и в слезах,
опять на том же самом перепутье.


28 ноября 2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →