Две планеты

Как холодно в моей Душе,
Когда иду одна и знаю,
Что звездопад прошёл уже...
Обжитый остров покидаю,
И нет прямой на вираже...

Мы вроде рядом, как планеты,
Где был давно уж месяц май...
По млечной почте шлём куплеты,
То - "SOS", то просто - "Не скучай!"
И каждый ждёт свои рассветы...

Опять тревогу даришь мне...
Но дороги твои тревоги!
Мечтая, бредя при луне,
Русалка получает ноги, -
И кровью платит на земле...


  ..."Звёзд Дочке"...


Рецензии
красиво сказано!

Евгений Аксёнов 3   08.12.2015 19:47     Заявить о нарушении
Спасибо Добрая Душа!)))

Владимир Симбирёв   08.12.2015 21:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →