Памяти Олега Пешкова

                Я не знаю,жива ли мама Олега,
                но мне почему-то написалось именно так.
               
Его мама зальётся слезами-
Сын погиб на чужой стороне,
От всемирного зла защищая
Мир. Как больно,как горестно ей...
Вот и первый,уже "календарный"
Выпал белый в России снежок,
Только он ее  не порадует-
Не пройдёт по нему уж сынок.
Вспомнит ласковый взгляд его мама,
Вспомнит рук его нежных тепло,
И подумает-"Был лучшим самым
И заботливый, добрым сынок."

Вспомнит первую в школе линейку
И открытый ,доверчивый взгляд
И поднимет глаза она к небу-"
"Расскажи мне,ну кто виноват?
Расскажи мне,родной мой,любимый,
Как леталось,служилось тебе,
Почему и за что в край родимый
Похоронку прислали ко мне?"
На карниз окна сядет воробышек-
Может в гости сынок прилетел?
Мать насыплет ему хлебных крошек-
Чтоб сынок хоть немного поел...
Эта птица пускай прилетает-
Вновь насыплет  ей мама пшена...
Где-то в небушке "Суш-ка" летает.
Только мама осталась одна...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →