В чём сила брат?

                В чём сила брат?

Народ нищает – власть процветает,
так повелось в России.
Скажи ка мне брат, кто нибудь знает
в чём тогда её сила?
Может в новой большой полицейской дубинке,
в единороссовской безразмерной ширинке?
Или в этой питерской швали,
что всю страну разворовали?

Нет брат, не знаешь, сила России
в белых берёзках под небом синим.
Но главная сила во всех веках,
в беспросветных её дураках.


Рецензии
Тех дураках, о которых ещё А.Пушкин подметил: "народ безмолвствует"

Тамара Молвинских   17.12.2015 11:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →