Жду

Ты, как призрак в утреннем тумане,
То мелькнешь неясным силуэтом,
То огнем мерцающим поманишь,
То исчезнешь без следа с рассветом.

Как фантом, маячишь серой дымкой,
Лишь во сне ко мне ты прилетаешь,
Словно виртуальный невидимка,
Плечи нежно - нежно обнимаешь.

Жду, туман рассыплется росою,
С ветром легким облачком умчится.
День настанет, встретимся с тобою,
И болото в море превратится.

Навеяно картиной художницы Вирджинии Гарсия Коста


Рецензии
Очень красиво...нежно и трепетно...

Егор Рыбаков   28.11.2015 17:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Егор, огромное!!! Очень рада! С признательностью,

Людмила Ткаченко   29.11.2015 11:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →