Дождь

Клонит в сон с осенним дождём,
Пузырьки разыгрались на лужах.
Пёс и тот не бежит за хвостом,
Да и птицы под небом не кружат.

Стены дома полны скукотой,
Ни к чему не ложится душа.
Ведь свобода сплелась с теснотой
И не хочется что - то решать.

Не охота ни спать не сидеть
И куда - то идти за порог.
Нет желания играть, даже петь,
Ни смотреть на сырость дорог.

Только с солнцем всё будет иначе,
Только с солнцем сгорит вся тоска.
Только с солнышком всё станет ярче...
За окном косо дождик пока.


Рецензии
А я и дожди люблю, во всём есть своя прелесть.ваши стихи нравятся мне, хоть и с грустинкой порою они. Желаю творческих успехов, с уважением Валентина.

Валентина 12   02.12.2015 19:21     Заявить о нарушении
Спасибо! Очень приятно! Взаимно! Я так же желаю вам большего и наилучшего!

Артур Слепченко   02.12.2015 23:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →