Маска

Он замер. Двигаться боится,
Лицо его закрыто маской.
И не понятно: то ли злится,
То ли согреться хочет лаской.

Он замер. Двигаться боится,
С лица давно уж слезла краска.
А может кто-нибудь влюбиться,
Коли душа сокрыта маской?..

Он замер. Двигаться боится,
И маску трогать не желает:
Ведь может так легко разбиться...
Но ведь об этом он мечтает.


Рецензии
Акане, стих философский, понравился.

Техсовет, который можешь не воспринимать:
На мой взгляд плавнее будет звучать "Или согреться хочет лаской"
"Коли душа сокрыта маской?.."
"А он об этом и мечтает."

А как узнать, сокрыта ли душа маской?

С уважением и пожеланием творческих удач,

Степан

Степан Терентьев   23.02.2017 17:55     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик)

Стихотворение очень старое, недочеты, конечно, есть, причем довольно заметные.

Акане   23.02.2017 19:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →