Хочется вернуться...

Хочется вернуться
В детство, хоть на час.
Ёлке улыбнуться...
Где  подарков  воз.
Там игрушки были
Прямо из стекла
Тихо мы ходили,
Что б не разбилась ни одна.
Спрятаться под ёлкой,
Ждать, когда придёт,
Дед Мороз весёлый
И меня найдёт.
И стихи ему я
Расскажу в тот час,
С глазами голубыми
Дед Мороз у нас.
И кажутся родными
И узнаю я...вас...
С глазами полевыми
В наряде, просто класс!
Но он не признаётся,
Уходит со двора
И мне лишь остаётся
Смотреть из далека.
И узнаю походку
Я деда своего
И я смеюсь вдогонку,
Ведь Новый год его!
Хочется вернуться
В детство хоть на час
И деду улыбнуться,
Увидеть ещё раз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →