Мы идём одной дорогой...

Мы идём одной дорогой,
Но по разным сторонам,
И пейзаж вокруг убогий,
Что-то с горем пополам.

Не деревня и не город,
Не просёлок, не шоссе,
И всё как-то больше в гору,
И без отдыха совсем.

Хоть бы вымолвить полслова
Или бросить взгляд на взгляд,
Почему-то бестолково
Дни за вёрстами летят.

А ведь дней совсем немного,
Больше памяти и дат.
Где-то мы сойдём с дороги,
Чтоб расстаться навсегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →