Пессимизм

Легко пенять нам на погоду
Мол, недостаточно тепло...
Зимой сердиться на природу
Ужель нам с ней не повезло?

Нет ни морей особо жарких
Ни гор высоких до небес
Так мало дней погоже-ярких
Вокруг сосновый только лес

Но и в лесу зимуют звери
Возможно, голодно... но им
Довольным быть дано и "верить"
Что жить возможно днём одним

Нам поучиться б не мешало
У братьев меньших, у зверей
Но нет! Всё плохо, слишком мало!
Да! Пессимизм — черта людей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →