Должно быть грустно
Конечно грустно...
Иначе осень - не удалась
Иначе осень нас не отпустит
Иначе в осени не пропасть
Ходи налево, ходи направо,
Ходи кругами, но так и знай -
Правы прогнозы
Ты тоже прав и...
Ходи и мокни, не просыхай
*****
Играет ветер пустым пакетом
Под хмурым небом
В 3D двора
И что то - как то...
И кто то - где то...
Сказал вот... - "грустно"...
И не соврал...
Свидетельство о публикации №115112710905
Вот иду вчера мимо черемухи, а ее уже ветер потрепал, дождики хорошенько взбодрили, солнышко просушило неоднократно… И под ней уже листьев нападало (насрывал ветер походя). И они не только зеленые, но и пожелтевшие есть, а есть и вишневого цвета несколько. Я их «губами осени» называю. Они такие и есть, точно губы женщины, подведенные яркой помадой вишневого оттенка, и по форме такие. Июнь! А они уже запечатлели свой поцелуй на асфальте! Это, как код осенний: для всех!..
Как тут осень не вспомнить?
«Должно быть грустно,
Конечно, грустно…
Иначе осень - не удалась…»
*
Вот и я, увидев, «вишневые губы осени», вспомнила про нее, но мысли «уплыли», отвлеклись на лето… :) А сегодня набрела на это твое стихотворение, и они вернулись к размышлениям о постоянстве осеннего в нашей жизни…
Да…
«И кто-то - где-то…
Сказал вот - «грустно»…
И не соврал…»
Спасибо за жизненность твоих чудесных стихов, Андрей!
*
Торопится в осень вряд ли стоит…
Но она напомнила снова о себе.
Лист упал к ногам и беспокоит,
Точно шевельнулось прошлое в судьбе.
Или же печаль выплеском наружу,
Неприметных дней тени обнаружу…
Но неутомимо солнце шлет лучи,
Словно в назидание: «Душу облегчи!..»
*
Ах, да!
Привет, Андрей!
Увлеклась, а главное, не сделала. Конечно, привет! И пожелания тебе светлого настроения… :) Кстати, для этого и зашла :)
Ирина Букреева 21.06.2026 18:19 Заявить о нарушении
