Взгляд изнутри. Вступление

     Волей судьбы мою дочь «занесло» в Америку. Сначала она побывала в Калифорнии, затем в Нью-Йорке – впечатлений было море, ей понравилось. Однажды в декабре она сказала, что собирается увольняться и покупать билет в Америку. Я, конечно, впала в ступор и некоторое время не могла ничего сказать, только слушала её непонятные объяснения.  Потом оцепенение стало понемногу проходить, но страх заполнил всю душу и, как я ни пыталась с ним справиться, это удавалось частично, на определенные промежутки времени.  Волнение за неё не прошло и теперь, но все-таки стало немного полегче.  Уже прошло много времени с тех пор... А тогда холодным январским утром я провожала её в аэропорту, сердце выпрыгивало из груди. Я старалась унять панику, не подавать вида, что всё плохо. Она улетела и обещала выйти на связь из Нью-Йорка, где должна была провести пару дней, а потом  лететь в Техас, в город Сан-Антонио, о существовании которого я до того времени, разве что, когда-то слышала.  Полет занимал больше 8 часов – я еле дождалась и,  вздрогнула, когда зазвонил телефон. Я чуть не расплакалась, когда услышала родной голосок: «Мамочка! Всё хорошо, я в аэропорту. Позвоню, как только смогу». Это были самые лучшие слова на свете, но расслабляться  было еще рано.
     Технологии шагнули так далеко – можно теперь говорить  по телефону – в аэропорту есть бесплатный Wi-Fi(вай-фай) и, обычно, в гостиницах тоже. Кроме того, можно зайти в кафешку, на стекле которой есть этот знак, выпить кофе и тебе дадут пароль  бесплатного Wi-Fi,  и вот,  ты уже на связи – достаточно только на телефоне или на компьютере установить одну из программ: скайп, вотсап или вейбер. Теперь все это есть и у нас в России.  Бедные наши мамочки – как же им было тяжело, когда мы улетали из под их крыла в другой город  и связью были только письма, которые шли несколько дней, да еще телефонные переговоры на почте, куда меня приглашали извещением в назначенный день и час и, где потом приходилось громко кричать в трубку, из которой,  порой,  доносились обрывки слов!  Я после школы уехала в Ленинград и только теперь понимаю, как было тяжело маме.
     Сейчас в интернете существуют разные сайты, где можно завести дневник и писать там о своих впечатлениях каждый день. Если дать на него ссылки своим друзьям, то они будут заходить и читать, и не надо каждому по телефону рассказывать о новостях  – удобно. У моей Лены очень много друзей –это лучшие подруги,  одноклассники, теперь уже и жены одноклассников, коллеги, одногруппники из института, ребята, с которыми она ездила в детские дома, когда занималась благотворительностью, знакомые и т.д.  Когда она собрала вечеринку в кафе перед отъездом, было больше 30 человек, но многие не смогли прийти. И конечно им было интересно, как она, какая там жизнь, и просили быть на связи. Вот она и завела дневник,  которым я теперь воспользовалась, чтобы поведать вам о самых интересных моментах, а затем я перейду к своим впечатлениям об этой интересной стране, о том, как там живут люди, о суетном Нью-Йорке,  спокойном Сан-Антонио и необычном Сан-Франциско, о красоте Ниагары и национальных парков,  о еде и сфере обслуживания, о курьёзах, и о том  так ли тупы американцы  -  обо всем, что было интересно мне, и думаю, что будет интересно вам.  :)
    На этом я заканчиваю вступительную часть. В следующем очерке будут записи дочери с моими комментариями в некоторых местах.



продолжение:
http://www.stihi.ru/2015/11/28/799


Рецензии
Молодец, что собралась и начала писать большой труд)))

Леди Дождик   27.11.2015 23:20     Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку! Я потом упомяну о том, что на это сподвигли меня вы:)) Это потом, когда буду писать свои впечатления. Как ты считаешь - такой размер достаточно?

Ника Водолей   27.11.2015 23:29   Заявить о нарушении
Такой объем вполне достаточный, чтобы не утомить читателя большим количеством букв.

Леди Дождик   28.11.2015 15:13   Заявить о нарушении
Мне кажется, что это не будет интересным для кого-то.

Ника Водолей   28.11.2015 18:49   Заявить о нарушении
прежде всего, у тебя будут систематизированы воспоминания. Ведь со временем многое забывается...Через 15 лет будешь внукам читать и фотки показывать

Леди Дождик   28.11.2015 19:02   Заявить о нарушении
Да, к тому времени может стихира рассыпется:)))))
Буду сохранять у себя и потом издам книгу - "Воспоминания о путешествиях" :)))

Ника Водолей   28.11.2015 19:23   Заявить о нарушении
у тебя же в ворде останется. Освоишь вёрстку (ты способная) и сама распечатаешь на принтере. Как Ксеня сделала в своей последней книжке...

Леди Дождик   28.11.2015 19:27   Заявить о нарушении
Да, буду учится и верстке и прочим премудростям:)))
А ты уже наверное пишешь про туман?

Ника Водолей   28.11.2015 22:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.