Разлука

                Я помню безветрие после рассвета
                И солнца блестящие жёлтые косы.
                В наполненной комнате утренним светом
                Тонули ответы, всплывали вопросы.

                Ты гордо сидела на стареньком стуле,
                А я ограничен был глупой ходьбою.
                В безмолвном, разбавленном мрачностью, гуле
                Лишь пахло разлукой меж мной и тобою.

                Всё было печально, внезапно и странно,
                Секундная стрелка гремела некстати.
                Ты просто смотрела на дверь непрестанно,
                Я взглядом  касался тебя и кровати.

                И нервы трещали – тугие канаты…
                И сердце всё громче и громче стучало,
                В груди отбивая две координаты –
                Конец и начало… конец и начало…


Рецензии
Вот как это происходит у мужчин...

Ольга Горбатова 2   09.04.2017 20:27     Заявить о нарушении
а у женщин так.. я прислала ссылку(

Ольга Горбатова 2   09.04.2017 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 98 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →