Мандаринка

Школьники однажды днём
Стояли у окна вдвоём
Один был пухлым и простым
Второй с портфелем был пустым...

Большой малец удобно сел
И на худого посмотрел
Потом почистил мандарин
И быстро съел его один!

Он мандарин жевать устал!
Но другу предлагать не стал!
Сладкий рот, ему б умыться...
И не подумал он делиться!

Худой малыш ему с тоской:
"Я поделился бы с тобой!"
А тот сказал ему в ответ:
"Жаль, что мандарина нет!"

Так вести себя нельзя!
Будут у тебя друзья!
Не думай даже, не гадай!
Пол мандарина отдавай!

Ноябрь 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →