В мрачном омуте тёмного неба

                ******
В мрачном омуте тёмного неба
Светит ярко ночная звезда.
И не мне ли дороженьку в небыль
Освещает, мерцая, она?

Со своей неизбывной тоскою
За околицу выйду к пруду
И по-волчьи уныло завою,
Задирая глаза на луну.

За рекою, где топи - болота,
Прижилась нынче серая рать,
И на мой вой, представив кого-то,
Потихоньку начнёт подвывать.

Заскулит и завоет свора,
Богу жалуясь на судьбу.
И под звуки разбойного хора
Свою с ними тоску разделю.

10.12.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →