И я за жизнь эту молюсь

И я за жизнь эту молюсь…

Искрится снег на гладком насте
Блестит, что зеркало река…
Не предвещая нам ненастье…
Плывут по небу облака…

А за плетнем, в лесу уснувшем
Такая тишь и благодать…
И взглядом лишь ее коснувшись
Начнешь от радости вздыхать…

И одинокая избушка…
А рядом, возле, не души…
Россия, милая старушка…
Как твои зимы хороши…

Дым из трубы, дрова у печки…
Тепло, и будто ты в раю…
Иконостас, и свет от свечки…
Но, как же это я люблю…

А утром ранним, по морозу
Услышать снега тихий хруст…
И крикнуть высь, - спасибо Богу
И я за жизнь эту - молюсь…
Павел.Марков.25.11.2015г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →