Разлучницы тоже плачут

Грустная осень запуталась в женских ресницах.
Слёзы, как дождь, непрестанно текут по щекам.
Ей в эту тёмную ночь совершенно не спится,
В мыслях наводят законы хаос и бедлам.

Голову ивой плакучей склонивши,
Смотрит на фото мужчины она.
Душу жалеет свою - отлюбившую,
В сердце стучится зима.

Слушала, верила, встречами бредила:
- Я не такая как все!
Бывшая подлая, бывшая вредина...
Богом дана я тебе!

И у другой похищая любимого,
Смело смотрела вперёд:
- Я для него дорогая и милая,
Только со мною пойдёт!

Время прошло и туманность рассеялась-
Нет в его взгляде огня...
Нет уж того, чем жила, во что верилось...
Нет: - "Только мой! Только - Я!"

Женщины, милые, добрые, нежные...
Лучше протрите глаза!
Эти мужчины - составы проезжие.
В горе не капнет слеза.

Им о любви неизвестно ни капельки.
Быстро, легко предают.
Не наступайте на эти же грабельки:
Грамотно, вычурно лгут!

Осень в ресницах?
Сама виноватая!
Счастье такое не в прок...
Стала на гОре чужом ты богатая?
Стала!  Да короток срок!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →